Введенные санкции против Крайинвестбанка не повлияют значительно на его работу

КРАСНОДАР, 23 дек — РИА Новости, Светлана Исупова. Крайинвестбанк, попавший в санкционный список США, продолжает выполнять свои функции в полном объеме, за исключением некоторых ограничений, которые касаются перевода денежных средств, сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью и рекламе банка.

Во вторник США расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ, а также Новикомбанк, Генбанк, банк "Верхневолжский", Крайинвестбанк, Севастопольский Морской банк, а также Инресбанк и Мособлбанк, связанные с давно находящимся под санкциями СМП Банком.

"В текущей ситуации мы все функции исполняем полностью, за исключением тех некоторых ограничений, которые вводятся в части переводов. Остальные услуги, которые касаются снятия денежных средств в банкоматах, выдачи наличных и оплаты услуг, продолжают работать", - сказал собеседник агентства. Он также добавил, что возможно возникновение затруднений при использовании карт банка за пределами РФ и при оплате покупок в интернет-магазинах, осуществляющих процессинговые операции за пределами России.

ОАО "Крайинвестбанк" не первый российский банк, который включен в санкционный список. "Опыт работы наших коллег показывает, что в подобных условиях можно успешно работать и стабильно выполнять все банковские операции", - отметили в кредитной организации. Там добавили, что менеджмент и акционеры ОАО "Крайинвестбанк", Банк России принимают все необходимые меры для бесперебойной работы банка, в том числе при проведении операций в иностранной валюте.

Крайинвестбанк работает с 2001 года и является участником системы страхования вкладов. Помимо Краснодарского края (доля — 98,04%), акционером банка является австрийский Raiffeisenlandesbank (1,96%).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.