Турецкие СМИ сообщают об обысках в офисах 4 банках с турецким капиталом в РФ

АНКАРА, 18 дек - РИА Новости, Федор Смирнов. Турецкие СМИ сообщили в пятницу о предполагаемых обысках в российских офисах четырех банков с турецким капиталом в связи с подозрениями в отмывании денег.

Как утверждает издание Hurriyet cо ссылкой на неназванные источники в банковских кругах, обыски провели сотрудники ФСБ. Согласно этому же сообщению, помимо четырех банков с турецким капиталом проверка якобы прошла также в 20 других банковских учреждениях.

Комментариями российской стороны РИА Новости пока располагает.

Дочерние подразделения в России имеют турецкие Ziraat Bank, Garanti Bank, İş Bank, Yapı Kredi. В России также работает "Кредит Европа Банк", принадлежащий Fiba Group с турецким бенефициаром. Между тем, пресс-служба этой финансовой организации сообщила РИА Новости, что никаких обысков в банке не проводилось.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". После этого был подписан указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство обнародовало постановление в развитие этого указа. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.