Торги префами "Дорогобужа" приостановят с 23 декабря в связи с конвертацией акций компании

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Московская биржа приостановит торги префами "Дорогобужа" (входит в холдинг "Акрон") с 23 декабря 2015 года в связи с сообщением компании о государственной регистрации выпуска привилегированных акций, размещаемых путем конвертации акций в акции той же категории с иными правами, говорится в сообщении биржи.

С 23 декабря 2015 года приостановят торги привилегированными акциями ПАО "Дорогобуж", включенными в третий уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам со следующими параметрами выпуска: государственный регистрационный номер – 2-01-02153-A от 18 мая 2004 года, номинальной стоимостью 0,25 рубля в количестве 154 миллиона 256 тысяч 400 штук; ISIN код – RU0007661682; торговый код – DGBZP.

Ранее сообщалось, что акционеры "Дорогобужа" на внеочередном собрании 4 августа одобрили допэмиссию 154,256 миллиона обыкновенных акций для конвертации в них префов. Кроме того, акционеры одобрили внесение изменений и дополнений в устав, предусматривающих возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные. В связи с принятием решения компания разместит конвертируемые привилегированные акции путем конвертации в них ранее размещенных префов.

В последующем предполагается конвертация всех конвертируемых привилегированных акций в обыкновенные. В соответствии с утвержденными изменениями в устав, одна привилегированная акция номинальной стоимостью 0,25 рубля конвертируется в одну обыкновенную акцию аналогичного номинала.

По итогам конвертации привилегированные акции погашаются. Размер уставного капитала в результате конвертации не изменяется, количество размещенных обыкновенных акций увеличивается на количество ранее размещенных "префов". По данным годового отчета "Дорогобужа" за 2014 год, уставный капитал общества разделен на 721 миллион 182 тысячи 860 обыкновенных акций и 154 миллиона 256 тысяч 400 привилегированных акций номинальной стоимостью 0,25 рубля каждая.

ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) вместе с ОАО "Акрон" (Великий Новгород), "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай) и "Северо-западной фосфорной компанией" входит в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.