Fitch подтвердило рейтинг Кредит Европа банка на уровне "BB-"

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Credit Europe Bank NV и его "дочки" в России - Кредит Европа банка - на уровне "ВВ-", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз по рейтингам Credit Europe Bank NV стабильный, а Кредит Европа банка - негативный.

В своем решении агентство учитывало риски, которым подвергается Credit Europe Bank, осуществляя операции на высоко волатильных рынках. При этом слабые показатели российского подразделения банка, по мнению Fitch, будут компенсированы работой подразделений банка на других рынках, постепенным переходом к торговому финансированию, а также корпоративному кредитованию в Турции.

При этом подтверждение рейтингов Кредит Европа банка отражает тот факт, что давление на капитал кредитной организации в настоящий момент умеренное, что обусловлено ростом финансирования и высокими отчислениями в резервы с учётом обесценения активов.

"Негативный прогноз отражает мнения Fitch относительно качества активов Кредит Европа банка, которое в дальнейшем может ухудшиться, находясь под давлением замедленного экономического роста, ослабшего спроса и инвестирования, а также падения чистого дохода домохозяйств", - говорится в релизе агентства.

ЗАО "Кредит Европа банк" - российский банк с преимущественно иностранным капиталом, входит в состав международной Fiba Group, работающей в 12 странах. Является дочерним банком Credit Europe Bank NV, входящего в топ-10 крупнейших банков Нидерландов. Конечным бенефициаром Credit Europe Bank NV выступает турецкий бизнесмен Хюсню Мустафа Озйегин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.