Бинбанк может через 2-3 года выйти на IPO - Шишханов

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости/Прайм. Бинбанк в перспективе двух-трех лет может выйти на IPO, сообщил основной владелец банка Микаил Шишханов на церемонии, посвященной IPO компании "Европлан", принадлежащей банку.

"У нас есть понимание, что, наверное, самый главный у нас финансовый институт - это коммерческий банк - должен быть в итоге публичным и должен быть на рынке... Менеджерские все наши качества реализовать сможем по итогам интеграции, но это год-полтора. Поэтому в районе два-три года, скорее всего, наш финансовый институт выйдет (на IPO - ред.)", - сказал Шишханов.

Первый вице-президент Бинбанка Александр Лукин в интервью РИА Новости еще в 2011 году сообщал о планах выхода на IPO - к 2020 году.

Согласно данным РИА Рейтинг, Бинбанк на 1 октября занимал 15-е место среди российских банков по размеру активов, с показателем в 709 миллиардов рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.