"Промсвязьбанк" предоставил кредит "Лизинговой компании "Промтехавиа" на общую сумму 3 млн евро

ЗАО АКБ "Промсвязьбанк" предоставил кредит ЗАО "Лизинговая компания "Промтехавиа" на общую сумму 3 млн евро. Об этом агенству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Сроки кредитов - от 2.5 до 3 лет. Целью кредита является закупка немецкого комплекса высокоточного литья для поставки его на условиях лизинга ОАО "Авиационная корпорация "Рубин". Средства были привлечены "Промсвязьбанком" от ряда немецких банков посредством аккредитивов с постфинансированием.

Напомним, что ОАО "Авиационная корпорация "Рубин" основана в 1946 г. Корпорация специализируется на проектировании, производстве, испытаниях силовых авиационно-космических систем и взлетно-посадочных устройств самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов. Поставка нового оборудования позволит реализовать проект по установке на заводе "Рубин" комплекса высокоточного литья изделий из алюминия и магния и таким образом повысить уровень производственных технологий.

ЗАО "Лизинговая компания "Промтехавиа" осуществляет лизинговые программы, способствующие созданию высокотехнологичных производств. Компания специализируется на организации лизинга для предприятий авиационной промышленности и энергетики.

ЗАО АКБ "Промсвязьбанк" основан в 1995 г Активы банка 181 млрд руб. и собственный капитал 20.1 млрд руб. по состоянию на 01.01.2007 г. Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG) владеет 15.32% "Промсвязьбанка".

Комментарии отключены.