"Европлан" предложит до 25% минус 1 акция в рамках IPO в диапазоне 525-570 руб за бумагу

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. Лизинговая компания "Европлан" предложит к продаже до 25% минус одна акция в рамках планируемого IPO компании в диапазоне от 525 до 570 рублей за акцию, говорится в сообщении компании.

Общее количество размещённых акций компании состоит из 22,977 миллиона акций, соответствующий диапазон рыночной капитализации - 12-13 миллиарда рублей, размер предложения - до 3,016 миллиарда рублей – 3,274 миллиарда рублей.

Прием заявок на участие в предложении на Московской бирже с использованием технологии биржевого букбилдинга осуществляется в период с 4 по 9 декабря 2015 года включительно. Объявление финальной цены ожидается 10 декабря 2015, начало торгов планируется 11 декабря.

Акции прошли процедуру листинга на Московской бирже и включены в котировальный список первого уровня. Эксклюзивным глобальным координатором и совместным букраннером предложения выступит "ВТБ Капитал", совместным букраннером - Газпромбанк.

"Европлан" – автолизинговая компания, которая оказывает юридическим и физическим лицам полный комплекс услуг, связанных с приобретением автомобиля в лизинг и его дальнейшей эксплуатацией.

В начале сентября сообщалось, что акционеры Бинбанка завершили сделку по приобретению 100% акций группы компаний "Европлан". Основными продавцами выступили крупные фонды прямых инвестиций, работающие в России – Baring Vostok Private Equity Fund и Capital International Private Equity Fund IV, находящийся под управлением Capital Group Private Markets.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.