Более 172 тыс россиян участвовали в программе субсидирования авиаперевозок в Крым в 2015 г

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм. Более 172 тысяч россиян с 1 июня по 31 октября 2015 года воспользовались субсидируемыми билетами из городов РФ в Крым, такие данные приводятся в сообщении Росавиации.

"В 2015 году льготными авиационными перевозками между городами России и Крымом воспользовались 172,2 тысяч человек. Всего за время действия программы было реализовано 177,5 билетов, однако некоторые пассажиры по различным причинам сдали приобретенные билеты", - говорится в сообщении Росавиации.

Программа действовала с 1 июня по 31 октября 2015 года. На ее реализацию в федеральном бюджете было зарезервировано 611,8 миллиона рублей.

Перевозкой пассажиров занимались восемь авиакомпаний: "Аэрофлот", "Оренбургские авиалинии", "Алроса", "Уральские авиалинии", "Икар", "Ямал", Red Wings и S7 Airlines. Они перевозили пассажиров по 34 маршрутам, связывающим столицу Крыма с городами России.

Наибольшее количество пассажиров, по данным Росавиации, по субсидируемым направлениям обслужила авиакомпания "Аэрофлот" — 53,69 тысяч человек. На втором месте "Икар", услугами которой воспользовались 32,86 тысяч человек. Авиакомпания Red Wings перевезла 24,29 тысячи пассажиров. Самым популярным направлением стало Новосибирск-Симферополь. На этой маршрутной линии обслужено 27,22 тысяч пассажиров, отмечает Росавиация. Полеты выполняли авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines, "Алроса" и "Икар".

Действие программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 рублей. Программа работает с 2014 года, в прошлом году субсидиями воспользовались 35,48 тысяч пассажиров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.