Антон Зайцев назначен вице-президентом по переработке и реализации нефти и нефтепродуктов компании "Славнефть"

Москва, 18 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Антон Зайцев назначен вице-президентом по переработке и реализации нефти и нефтепродуктов компании ОАО "НГК "Славнефть". Об этом говорится в сообщении компании.

В ведении Антона Зайцева находятся вопросы обеспечения производственной деятельности нефтеперерабатывающего комплекса компании. Антон отвечает за разработку и реализацию программ реконструкции и модернизации производства, выпуск товарной продукции, деятельность дочерних сбытовых обществ, логистику поставок нефти, капитальное строительство и обеспечение мероприятий по охране окружающей среды.

Для справки: Антон Зайцев родился в 1973 году. В 1995 году окончил Ярославский государственный технический университет по специальности "Химическая технология органических веществ". С 1995 по 2008 год работал в АООТ "Ярославнефтеоргсинтез" (впоследствии – ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез"), где прошел путь от оператора установки каталитического риформинга до менеджера проекта службы директора по капитальному строительству. В период с 2008 по 2011 год являлся заместителем технического директора комплекса глубокой переработки тяжелых остатков ОАО "ТАИФ-НК". В 2011 году назначен директором по технологиям ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод". С 2012 по 2013 год занимал должность начальника управления производственной деятельности ООО "Нефтяная компания Альянс" УК". В марте 2013 года возглавил департамент нефтепереработки и нефтехимии ОАО "НГК "Славнефть". С мая 2015 года – исполняющий обязанности вице-президента по переработке и реализации нефти и нефтепродуктов.

Имеет благодарность Министерства энергетики Российской Федерации.

Напомним, что нефтегазовая компания "Славнефть" была учреждена в 1994 году. На сегодняшний день уставный капитал компании составляет 4 млн 754 тыс. 238 руб. и разделен на 47 млрд 54 млн 238 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 коп. 99.8% акций "Славнефти" на паритетных началах контролируется компаниями "Роснефть" и "Газпром нефть".

Комментарии отключены.