"РЖД Логистика" планирует развивать перевозки в Иран в рамках коридора "Север – Юг"

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости/Прайм. Компания "РЖД Логистика" (входит в Объединенную транспортно-логистическую компанию железных дорог стран ТС) планирует развивать перевозки грузов в Иран в рамках международного транспортного коридора "Север - Юг", сообщила компания.

В частности, в ноябре компания организовала отправку партии стрелочных переводов производства АО "Муромский стрелочный завод" в адрес компании Esfahan Steel на иранскую станцию Заррин Шахр.

"Маршрут пролегает по территории России, Казахстана и Туркменистана. На станции Сарахс Туркменских железных дорог планируется замена тележек вагонов в связи со сменой колеи, после чего груз проследует в Иран до пункта назначения", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта Юрия Комендантского.

"РЖД Логистика" прорабатывает возможность перевозки в Иран стометровых рельсов. По данным компании, в настоящее время согласовывается техническая возможность перевозки по территории Ирана и государств СНГ. Емкость рынка для данного вида груза в Иране - свыше 200 тысяч тонн.

Разрабатывается проект перевозки угольного концентрата в Исфахан (Иран). Суммарный годовой объем может составить 500 тысяч тонн. Для реализации проекта ведется подготовительная работа с железнодорожными администрациями России, Казахстана и Туркменистана.

АО "РЖД Логистика" входит в Объединенную транспортно-логистическую компанию железных дорог стран Таможенного Союза, обеспечивает перевозки, хранение и экспедирование груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок и комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.