Ильшат Миннемуллин назначен директором банковского центра "Татарстан" - филиала банка "Зенит"

Москва, 9 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ильшат Миннемуллин назначен на должность директора Банковского центра "Татарстан" - филиала банка "Зенит". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Для справки: Ильшат Миннемуллин родился в 1970 году в поселке Кукмор Татарской АССР. В 1995 году окончил экономический факультет Казанского финансово-экономического института им. Куйбышева. В 2011 году получил диплом юриста в "Академии управления "ТИСБИ", в 2015 году прошел профессиональную переподготовку в сфере финансового менеджмента по Президентской программе Казанского (Приволжского) федерального университета подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Свою карьеру в финансовой сфере начал в Кукморском отделении "Агропромбанка", продолжив ее в ТРФ АКБ "СБС АГРО" и ООО "Татагропромбанк", ОАО АИКБ "Татфондбанк", в которых успешно вырос до руководящих позиций. Свой профессиональный путь продолжил в ОАО АКБ "Ак Барс", где более 4-х лет возглавлял различные филиалы банка. В банке "Зенит" начал трудовую деятельность в 2010 году в качестве советника директора филиала "Банковский центр Татарстан", и уже через год был назначен заместителем директора.

Напомним, что филиал "Банковский центр Татарстан" открыт в июле 2004 года в качестве подразделения, оказывавшего полный спектр банковских услуг физическим и юридическим лицам. В 2013 году в рамках реорганизации бизнеса банковской группы "Зенит" в Республике Татарстан филиал сосредоточился на работе с крупными корпоративными клиентами и состоятельными частными лицами (private banking). Банк "Девон-кредит", также входящий в состав банковской группы, сконцентрировался на обслуживании физических лиц и предприятий малого и среднего бизнеса.

Банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ "Девон-кредит". В 2007 году в банковскую группу вошли "Липецккомбанк" и "Сочигазпромбанк" (переименован в банк "Зенит Сочи"). В декабре 2008 года в состав группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула).

Комментарии отключены.