Чистый убыток МОЭК за 9 месяцев по РСБУ снизился на 10,8%, до 7,6 млрд руб

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") по РСБУ за девять месяцев 2015 года снизился на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка выросла на 3% и составила 63,1 миллиарда рублей. При этом выручка с учетом госсубсидий снизилась на 2,9% и составила 66,55 миллиарда рублей. Снижение выручки произошло в основном из-за более теплой погоды в первом квартале и в сентябре 2015 года по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, говорится в сообщении компании.

Убыток до налогообложения составил 8,8 миллиарда рублей, снизившись на 15,6%.

Московская объединенная энергетическая компания обеспечивает отопление и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. МОЭК обслуживает 188 тепловых станций общей мощностью 10,6 тысячи Гкал.ч, а также четыре объекта производства электрической энергии общей электрической мощностью 165,9 МВт, тепловой мощностью – 67 Гкал.ч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.