Акционеры Templeton Russia and East European Fund одобрили закрытие фонда

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Акционеры инвестиционного фонда Templeton Russia and East European Fund (TREEF) одобрили принятое летом решение совета директоров о ликвидации и самороспуске фонда, говорится в его сообщении.

Фонд находится под управлением Templeton Asset Management, дочерней структуры Franklin Resources. В июле сообщалось, что в случае одобрения плана ликвидации фонд будет закрыт и распущен до конца года.

"Решение было принято на ежегодном собрании акционеров 29 октября. Совет директоров фонда решил, что ликвидация фонда находится в интересах фонда и его акционеров", - говорится в сообщении.

Фонд закроет бизнес 20 ноября 2015 года, а торговля акциями фонда на Нью-Йоркской фондовой бирже остановится к 23 ноября.

Согласно данным Templeton Russia and East Europe, по состоянию на 30 июня общая стоимость активов фонда составляла 57,9 миллиона долларов. На российские активы приходилось 68% фонда. Из них на ЛУКОЙЛ приходилось 7,4%, 7% - на активы Сбербанка, 4,4% - "Башнефти", 4,2% - "Дикси групп", 4,1% - "Магнита", 3,6% - "Норильского никеля", а также 3,5% - "Фосагро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.