Минпромторг РФ поддерживает идею покупки "Ростехом" у "Башнефти" компании "Уфаоргсинтез"

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ поддерживает идею покупки госкорпорацией "Ростех" у "Башнефти" компании "Уфаоргсинтез", сказал журналистам глава министерства Денис Мантуров.

"Да, конечно, я точно поддерживаю", - ответил он на вопрос о позиции министерства относительно этой сделки.

"Мы рассчитываем на то, что актив "Башнефти" будет стратегическим партнером развития центра малотоннажной химии", - отметил также Мантуров.

Министр подчеркнул, что поддерживает тему, связанную с развитием центра малотоннажной химии. "Это реализуется поручение, данное председателем правительства, когда он проводил совещание по развитию химии", - пояснил он.

"Это один из вариантов, который рассматривается "Ростехом" в части одного из активов "Башнефти", но, на самом деле, никто пока не обсуждает ни детали, ни параметры вхождения в этот проект - покупка или просто долевое участие. То, что на базе "Уфаоргсинтеза" имеет смысл развивать производственные компетенции по малотоннажной химии, это абсолютно очевидно, потому что создавать с нуля будет дороже и дольше", - резюмировал Мантуров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.