Д.Ершов назначен генеральным директором УК "Уралсиб"

Дмитрий Ершов назначен генеральным директором УК "Уралсиб". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

За 1.5 года работы в корпорации Дмитрий реализовал целый ряд серьезных самостоятельных проектов в области управления активами. Приоритетными направлениями в развитии бизнеса УК "Уралсиб" в ближайшее время станет развитие регионального финансового рынка, развитие продаж международным институциональным инвесторам, расширение продуктового ряда компании.

Д.Ершов имеет значительный опыт работы в ведущих международных инвестиционных домах и крупнейших российских финансовых институтах и является одним из авторитетных участников российского фондового рынка.

Напомним, что Д.Ершов в 1991 г. окончил "Военное инженерное училище радиоэлектроники" по специальности инженер радиоэлектроники. С 1994 по 1996 гг. являлся трейдером по акциям в компании Кэпитал Риджин Секьюритиз, с 1996 по 1997 гг. - трейдером на рынке акций Кредит Свисс Ферст Бостон.

В 1997 г. Д.Ершов перешел в финансово-промышленную группу "Альфа" на позицию начальника трейдинга "Альфа-Банка", а с 2002 г. был назначен директором по инвестициям УК "Альфа Капитал".

В Финансовой корпорации "Уралсиб" Д.Ершов начал работать в сентябре 2005 г. в должности директора по инвестициям. В сентябре 2006 г. был назначен главным исполнительным директором управления частными активами ФК "Уралсиб".

Комментарии отключены.