"ТМК" выплатит промежуточные дивиденды за I полугодие в объеме 2.4 млрд рублей

Москва, 15 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Трубная металлургическая компания" ("ТМК") выплатит промежуточные дивиденды за I полугодие 2015 года в размере 2.42 рубля на одну акцию. Как говорится в сообщении компании, такое решение приняли акционеры в рамках внеочередного собрания.

Общая сумма выплат составит 2.4 млрд рублей.

Для справки: по итогам первого полугодия 2014 года "ТМК" направила на выплату промежуточных дивидендов 393.79 млн руб. По итогам 2014 г. дивиденды не выплачивались.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - 23 октября 2015 г.

Ранее сообщалось, что консолидированная чистая прибыль "ТМК" за 6 месяцев 2015 г. в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности составила 77 млн долларов.

Напомним, что "Трубная металлургическая компания" - российская металлургическая компания, крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. "ТМК" объединяет 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Уставный капитал "ТМК" включает 991.907 миллиона обыкновенных акций номиналом 10 рублей. Основным бенефициаром (67.75% акций "ТМК") является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский.

Комментарии отключены.