"Башнефть" в 2016-2020 гг сосредоточится на модернизации в нефтехимическом сегменте

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости/Прайм. "Башнефть" в 2016-2020 годах в нефтехимическом сегменте сосредоточится на модернизации существующих установок, отказавшись от проекта строительства установки гидрокрекинга на дочернем предприятии "Новойл", говорится в презентации компании.

В частности, планируется восстановление мощности пиролиза, строительство новой установки полимеризации этилена, реконструкция установки по производству кумола, реконструкция комплекса ароматики на "Уфанефтехиме".

Единый перерабатывающий комплекс состоит из трех НПЗ - «Уфимский НПЗ», «Новойл» и «Уфанефтехим», в составе которых работает маслоблок и крупнейший в РФ комплекс производства ароматики, а также нефтехимическое предприятие «Уфаоргсинтез», Туймазинское и Шкаповское газоперерабатывающие предприятия.

Ранее в понедельник сообщалось, что планируемый компанией объем капвложений в нефтехимию в 2016-2020 годах составит 32,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.