Энергоснабжение на Алтае, нарушенное из-за урагана, полностью восстановлено

Добавлены данные по отключениям в четвертом абзаце.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Энергетики "МРСК Сибири" (входит в "Россети") полностью восстановили энергоснабжение на Алтае, нарушенное ураганом, говорится в сообщении компании.

В прошедшее воскресенье ураган оставил без электроэнергии в общей сложности более 130 населенных пунктов в 20 районах края. Основная причина сбоев – превышение ветровых нагрузок, то есть большое количество "схлестываний" и обрывов проводов линий электропередачи из-за штормового ветра.

"Электроснабжение потребителей, пострадавших из-за шквалистого ветра, восстановлено в полном объеме", - отмечается в сообщении.

По данным Минэнерго РФ, в общей сложности из-за погодной стихии без энергоснабжения на Алтае остались около 38,7 тысячи человек (12,3 МВт), в Алтайском крае 26,8 тысячи человек (9,1 МВт). В пик отключений в восстановлении электроснабжения было задействовано 105 бригад в составе 295 человек. При этом объекты жизнеобеспечения получали электроэнергию в полном объеме – по резервным схемам. К полуночи практически все потребители получили свет.

В настоящее время электроснабжение всех потребителей региона ведется в штатном режиме. Персонал энергокомпании продолжает находиться в режиме повышенной готовности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.