Грузооборот "Восточного порта" за 9 мес вырос на 5,6%, до 17,3 млн тонн

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Грузооборот АО "Восточный Порт" за девять месяцев 2015 года составил 17,3 миллиона тонн угольной продукции, что на 5,6% выше показателей за аналогичный период прошлого года, сообщила компания.

В сентябре 2015 года на производственных комплексах обработано 1,83 миллиона тонн угольной продукции, что на 10,6% больше, чем в сентябре прошлого года. Результат грузооборота стивидорной компании за третий квартал 2015 года составил 6 миллионов тонн угля.

В структуру АО "Восточный Порт" входят два производственно-перегрузочных комплекса. Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В 2014 году экспортный уголь составил 98% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 2% пришлось на каботажный уголь. "Восточный Порт" - крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.