Банк "Союз" установил ставки 5-го и 6-го купонов по облигациям серии 06

Москва, 2 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Союз" определил ставки пятого и шестого купонов по облигациям серии 06 на уровне 11.5% годовых. Об этом говорится в сообщении банка.

Эмитент 17 октября 2013 года разместил выпуск ценных бумаг номинальным объемом 2 млрд рублей с погашением в 2018 году. Ставка четвертого купона была установлена в размере 12.75% годовых.

Размер выплат на одну облигацию выпуска за указанные купонные периоды составит 57.34 рублей.

Напомним, что банк "Союз" (АО) основан в 1993 году. Является универсальным коммерческим банком. Основной акционер − ОСАО "Ингосстрах" (99,99% акций). По состоянию на 01.04.2015., уставный капитал составил 5 млрд рублей, размер активов − 114.9 млрд рублей, величина собственных средств – 14.5 млрд рублей. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило банку рейтинг по международной шкале в иностранной и национальной валюте – "В", прогноз – «Стабильный», по национальной шкале – "ruA-". Региональная сеть насчитывает 36 точек продаж в крупнейших городах России. Основными направлениями деятельности являются розничный, корпоративный, инвестиционный бизнес, а также работа с состоятельными частными клиентами (private banking).

Банк "Союз" (АО) является уполномоченным банком ОАО "АИЖК" и ОАО "АФЖС" по финансированию строительства жилья и размещению денежных средств в депозиты. Является аккредитованным банком при Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). Включен ГТК РФ, ГК "Росатом" в категорию банков-гарантов.

Комментарии отключены.