Бинбанк предполагает цену размещения допвыпусков своих облигаций на уровне 101,5-101,7%

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Бинбанк ориентирует инвесторов на цену размещения по дополнительным выпускам своих облигаций в диапазоне 101,5-101,7% от номинала, следует из материалов к размещению.

Банк 24 сентября намерен собрать заявки на восемь дополнительных выпусков облигаций общим объемом 16 миллиардов рублей. К размещению планируются дополнительные выпуски серии БО-04 №№ 5-12. Организатором размещения выступает сам Бинбанк.

В настоящее время в обращении находятся биржевые облигации Бинбанка совокупным объемом 61 миллиард рублей.

Бинбанк основан в 1993 году, основными акционерами являются президент банка Микаил Шишханов (59,4% акций) и Михаил Гуцериев (39,4% акций). В группу Бинбанка также входят организации "Бинбанк кредитные карты", "Бинбанк Мурманск", Уралприватбанк и пять банков группы "Рост" (Рост банк, "Кедр", СКА-Банк, Тверьуниверсалбанк и Аккобанк).

Согласно данным РИА Рейтинг, на 1 июля Бинбанк занимал 16-е место среди российских банков по размеру активов с показателем в 588,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.