"Михайловский ГОК" поручился перед "ВТБ" за своих "дочек" по аккредитивам на сумму более 1 млрд рублей

Москва, 22 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "Михайловский ГОК" ("МГОК") одобрил дополнительные соглашения к договорам поручительства с банком "ВТБ" в обеспечение обязательств двух "дочек" по аккредитивам на сумму 1 млрд 25 млн рублей. Об этом говорится в материалах "МГОКа".

Согласно документам, "МГОК" поручается за ЗАО "Металлоинвестлизинг" (Москва) и ЗАО "Железногорский кирпичный завод" (Курская область) обеспечить исполнение их обязательств перед "ВТБ" по возмещению выданных им аккредитивов.

Аккредитив "Металлоинвестлизингу" составляет 1 млрд рублей, "Железногорскому кирпичному заводу" - 25 млн рублей.

Напомним, что "Михайловский ГОК" входит в состав холдинга "Металлоинвест" (основатель компании - Алишер Усманов) – крупнейшей горно-металлургической компании России. Предприятие занимается добычей и переработкой железной руды. Комбинат построен на базе Михайловского месторождения, расположенного в 100 км севернее города Курска и входящего в структуру крупного массива железистых кварцитов площадью 6.5 х 2.5 кв. км. Объем разведанных запасов руды составляет более 11 млрд тонн. "МГОК" производит около 20% российского железорудного сырья, на его долю приходится 25% общероссийского производства окатышей.

Комментарии отключены.