Группа "НМТП" за 8 месяцев увеличила грузооборот на 2.6%

Москва, 21 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа "НМТП" за январь-август 2015 года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года увеличила грузооборот на 2.6% до 92.6 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Наибольший рост объема перевалки за указанный период зафиксирован в сегменте генеральных грузов. Их объем вырос на 16.5% до 9.4 млн тонн. Существенно, на 6%, вырос и объем навалочных грузов, составив 7.7 млн тонн.

Объем перевалки наливных грузов (на которые приходится 77% общего грузооборота) увеличился за январь-август на 1.2% до 72 млн тонн. Снижение произошло в сегменте контенеров, их грузооборот за 8 месяцев упал на 8.2% до 3.4 млн тонн.

По словам генерального директора ПАО "НМТП" Султана Батова, рост грузооборота обусловлен несколькими факторами. Среди них экспорт нового урожая зерна, рост спроса на российский уголь с началом отопительного сезона в Турции и перенаправлением части грузов из украинских портов.

Напомним, что группа "НМТП" – крупнейший российский портовый оператор по объему грузооборота. Группа объединяет компании ОАО "НМТП", ООО "ПТП", ОАО "НЗТ", ОАО "НСРЗ", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП", ООО "БСК" и ЗАО "СФП".

Комментарии отключены.