МОЭСК сократила сроки присоединения к сетям для физлиц и малого бизнеса до 80 дней

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в ГК "Россети") сократила с 90 до 80 дней срок подключения к электросетям потребителей, которым требуются мощности до 150 кВт, сообщает компания.

"Данные сроки предусмотрены в отношении самых распространенных категорий заявителей, которым требуются небольшие мощности – до 150 кВт. Как правило, это физические лица, а также представители малого и среднего бизнеса", - отмечается в сообщении.

Ранее техприсоединение к электросетям клиентов до 150 кВт осуществлялось в 90-дневный срок. С сентября введен новый регламент, который позволяет осуществлять подключение в течение 80 дней. В основном сокращение сроков достигнуто за счет оптимизации внутренних бизнес-процессов на этапах рассмотрения заявки и оформления закрывающих документов.

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Контрольным пакетом акций компании (50,9%) владеют "Россети".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.