Субсидируемыми билетами в Крым в 2015 году воспользовались 164 тыс авиапассажиров

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Субсидируемыми авиабилетами в Крым в рамках трех госпрограмм по состоянию на вторую декаду сентября воспользовались 164 тысячи пассажиров 13 авиакомпаний, совершивших полеты из 43 городов России, говорится в сообщении Росавиации.

"В 2015 году выполнение регулярных рейсов в столицу Крымского федерального округа осуществляется по трем программам субсидирования из 43 городов бортами 13 авиакомпаний. По состоянию на вторую декаду сентября билетами со значительной скидкой в цене уже успели воспользоваться более 164 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Росавиация сообщает, что в рамках постановления правительства о доступности воздушных перевозок в Симферополь работает восемь авиакомпаний: "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Оренбургский авиалинии", "Алроса", "Икар", "Ямал", S7 и Red Wings. Они выполняют рейсы из 34 городов России (Архангельск, Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань и другие). "На начало сентября в рамках этой программы было перевезено более 123 тысяч пассажиров, продано 168,8 тысяч билетов на общую сумму 566 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Согласно постановлению правительства по формированию региональной маршрутной сети в РФ в Крым выполняются перевозки пассажиров из 8 городов: Брянска, Волгограда, Грозного, Ижевска, Костромы, Пензы, Саратова и Череповца. Полеты выполняют 6 авиакомпаний. По состоянию на середину сентября в рамках этой программы перевезено 38 тысяч человек и выполнено 220 рейсов. Субсидии составили 152,2 миллиона рублей, так как программа в отношении Крыма начала действовать лишь с 1 июня этого года, сообщает Росавиация.

В рамках программы по доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны выполняются перевозки пассажиров в Симферополь из Хабаровска. Программа в отношении Симферополя действует с 1 июня 2015 года. Рейсы осуществляют авиакомпании "Икар" и "Оренбургские авиалинии". "По состоянию на вторую декаду сентября по маршруту "Хабаровск—Симферополь" продано 3,9 тысяч билетов на общую сумму 31,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении Росавиации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.