Чистая прибыль МОЭСК в I полугодии по МСФО выросла на 29,4%, до 5,6 млрд руб

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ОАО "МОЭСК" по МСФО за январь-июнь 2015 года составила 5,584 миллиарда рублей, что на 29,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах компании.

Прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 31,6% и составила 5,598 миллиарда рублей. EBITDA МОЭСК за отчетный период увеличилась на 14,64%, до 19,8 миллиарда рублей.

Выручка МОЭСК достигла 61,527 миллиарда рублей, что на 2% выше, чем за аналогичный период 2014 года. Увеличение выручки компания объясняет ростом средневзвешенного тарифа на услуги по передаче электроэнергии, а также актированием по договорам техприсоединения, планируемым к закрытию в последующие периоды.

Долгосрочные обязательства компании за первое полугодие 2015 года выросли на 2,7% по сравнению с тем же периодом 2014 года, до 77,3 миллиарда рублей, краткосрочные обязательства составили 77,5 миллиардов рублей, что 1,4% меньше, чем за тот же период годом ранее.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности — оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Контрольным пакетом акций ОАО "МОЭСК" (51%) владеет ОАО "Российские сети" (ОАО "Россети").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.