Carlsberg намерен сократить сотни сотрудников в России, Азии и Западной Европе - агентство

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Carlsberg A/S, один из ведущих мировых производителей пива (включает ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"), планирует провести сокращение персонала по всему миру, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Точное число сотрудников, подлежащих сокращению, не называется, однако отмечается, что оно коснется "сотен человек и затронет Россию, Западную Европу и Азию". Источник добавил, что детали данной меры и ее сроки пока до конца не согласованы.

"Компания привержена сокращению расходов. Программа находится в процессе реализации в центральном офисе и в других странах, но не надо забывать, что мы в первую очередь всегда разговариваем с сотрудниками в случае принятия (таких решений – ред.)", - приводит агентство слова представителя компании Джима Даниэля (Jim Daniell).

В мае компания сообщила, что уже сократила 180 сотрудников в офисе в Копенгагене и региональных представительствах для обеспечения более динамичной структуры организации.

Carlsberg пересматривает бизнес в России, на который, по оценкам исследовательской компании Sanford C. Bernstein, приходится до 20% прибыли компании. Ранее компания сообщала, что российский рынок пива сократился в первом полугодии на 9% в годовом выражении, а доля компании на российском рынке составила 36,1%.

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании, занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах. Группе компаний Carlsberg принадлежит 89,01% уставного капитала ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", крупнейшего производителя пива в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.