Сервис «Яндекс.Такси» заработал в Сочи

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости/Прайм. "Яндекс.Такси" начал работать в Сочи, Дагомысе, Адлере и Красной Поляне, говорится в сообщении компании.

Компания решила расширить территорию присутствия на фоне скандала о возможном нарушении законов сервисами заказа такси. В конце июля Федерация автовладельцев России (ФАР) пожаловалась в генпрокуратуру РФ и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на сервисы "Яндекс.Такси", Gett и Uber, заявив, что они допускают нарушение законодательства, выплачивая компенсации водителям.

ФАС направила в компании запросы в рамках проверки соблюдения антимонопольного законодательства, ждет ответа в начале сентября.

"Сервис "Яндекс.Такси" начал работать в Сочи, Дагомысе, Адлере и Красной Поляне. Больше не нужно записывать телефоны таксопарков и вообще куда-либо звонить - автомобиль можно заказать в мобильном приложении "Яндекс.Такси" или на сайте taxi.yandex.ru", - говорится в сообщении. К сервису подключено более 500 автомобилей пяти сочинских таксопарков. Заказ получают водители, которые находятся ближе к клиенту, поэтому среднее время подачи составит не более 5–7 минут.

Оплатить поездку можно наличными или онлайн — прямо из приложения, заранее привязав к нему банковскую карту. Для иностранных туристов в приложении предусмотрен англоязычный интерфейс.

На сегодня "Яндекс.Такси" также работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах. В общей сложности к сервису подключено около 30 тысяч машин из 450 таксопарков и диспетчерских.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.