Суд рассмотрит 17 сентября жалобу "Роснефти" на решение в пользу Минэнерго по льготам ВЧНГ

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 17 сентября рассмотрение апелляционных жалоб "Роснефти" и "РН Холдинга" на решение, которым были признаны законными действия Минэнерго, не выдавшего "Роснефти" согласования для применения пониженных таможенных ставок к добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении нефти, сообщили в четверг РИА Новости в суде.

Представитель Минэнерго сообщил в суде первой инстанции, что в случае удовлетворения судом претензий "Роснефти" она могла бы претендовать на возвращение из бюджета 60 миллиардов рублей уплаченных ранее таможенных платежей.

"Роснефть" и "РН-Холдинг" просили признать незаконными действия ведомства, не подтвердившего факт экспорта компанией нефти за пределы Таможенного союза, по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под применение таможенной льготы, однако льготная ставка тогда не применялась. Арбитраж Москвы 30 июня полностью отказал заявителям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.