Московские аэропорты работают штатно, несмотря на проливной дождь и ветер

Добавлены данные синоптиков (пятый абзац).

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Аэропорты Московского авиационного узла работают в штатном режиме, несмотря на проливной дождь и ветер в столичном регионе, сообщили РИА Новости представители аэропортов.

Вечером во вторник в российской столице идет сильный дождь, гремит гроза, по данным МЧС, порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

Согласно данным "Яндекс-расписания", на 18.25 мск во Внуково задержаны девять рейсов, в "Домодедово" - 23; в "Шереметьево" - 45 задержаны.

"Аэропорт работает в штатном режиме", - сообщил РИА Новости представитель "Домодедово". В "Шереметьево" и "Внуково" агентству также отметили, что аэропорт работает "в рамках расписания".

По данным синоптиков в аэропортах Московского авиационного узла, с 0 до 2 часов в ночь на среду в Москве "прогнозируется усиление ветра до 17 метров в секунду, максимальная 22 метра в секунду, гроза, град".

Спасатели предупредили, что есть вероятность повреждения линий электропередачи, повала деревьев, повреждения слабо укрепленных рекламных конструкций. Движение транспорта может быть затруднено, может увеличиться число травм.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.