"Транснефть" определила участников тендера по строительству участка ВСТО-2 на 1 млрд руб

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" отобрала трех участников в закрытом тендере на проведение строительно-монтажных работ на участке от нефтеперекачивающей станции (НПС) "Сковородино" до спецморнефтепорта (СМНП) "Козьмино" в рамках расширения трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО-2) на сумму 1 миллиард рублей, говорится в материалах компании.

Заказчиком работ является дочернее общество "Транснефти" — "Транснефть - Дальний Восток". Согласно протоколам компании, на участие в конкурсах заявились "Бикор БМП", предложившая свои услуги за 1,179 миллиарда рублей, "Велесстрой" и "Спецстройсервис" - за 1,180 миллиарда рублей. В документах уточняется, что строительно-монтажные работы будут также проводиться на НПС №29 без резервуарного парка. Сроки исполнения работ - с 20 августа 2015 по 1 сентября 2017 года. Подведение итогов планируется до 14 августа.

Как сообщалось ранее, эти три компании также примут участие в тендерах по строительству трех НПС на участке Тайшет-Сковородино в рамках расширения трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» до 80 миллионов тонн в год на сумму 9 миллиардов рублей, и в тендере по расширению пропускной способности нефтепровода в Китай «Сковородино-Мохэ» до 30 миллионов тонн нефти в год на сумму 508,8 миллиона рублей.

Кроме того, "Транснефть" допустила к участию в закрытом конкурсе на строительство "под ключ" 120-километровой линии электропередачи (ЛЭП) вдоль участка магистрального нефтепровода Куюмба-Тайшет три компании: «Востоксибэлектромонтаж», «ЭСК «Энергомост» и «Велесстрой». Первые два участника предложили услугу за 779,825 миллиона рублей, третий - за 779,755 миллиона рублей.

Срок исполнения работ - с 3 сентября 2015 года по 1 ноября 2016 года. Согласно материалам "Транснефти", протяженность линейной части нефтепровода Куюмба-Тайшет составит около 700 километров.

Подведение итогов планируется до 27 августа. Второй этап ВСТО (ВСТО-2, нефтепровод на участке "Сковородино - порт "Козьмино") мощностью 30 миллионов тонн в год введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. Ввод в эксплуатацию нефтепровода Куюмба-Тайшет мощностью 15 миллионов тонн нефти в год запланирован "Транснефтью" на 2016 год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.