"Альфа-банк" организовал синдицированный кредит "Беларусбанку" на сумму 203 млн евро

Москва, 14 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Альфа-банк" организовал синдицированный кредит для ОАО "АСБ Беларусбанк" на сумму 203 миллиона евро. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Альфа-банк" выступил уполномоченным ведущим организатором, банком-агентом, агентом по документации и букраннером синдикации. В статусе уполномоченных ведущих организаторов в сделке также участвуют "Новикомбанк" и "Промсвязьбанк". В пул банков-кредиторов вошли 16 банков из России и Казахстана. Договор был подписан 10 июля в Санкт-Петербурге.

Директор отдела долгового капитаа "Альфа-банка" Алексей Чиркизьянов подчеркнул, что сделка уникальна для рынка синдицированного кредитования СНГ по многим параметрам — и по объему привлекаемых средств, и по количеству банков-кредиторов, и по количеству новых участников.

Напомним, что "Альфа-банк" основан в 1990 году. "Альфа-банк" является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Комментарии отключены.