ТМК намерена инвестировать 3 млрд руб в развитие своего научного центра в Сколково

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) намерена инвестировать в развитие научно-технического центра в Сколково около 3 миллиардов рублей, сообщил в ходе церемонии начала строительства центра основной акционер компании Дмитрий Пумпянский.

"Общий объем инвестиций составит около 3 миллиардов рублей, из них 2 миллиарда - это здание площадью 4 тысячи квадратных метров для лаборатории полноразмерных испытаний и здание площадью 11 тысяч квадратных метров, где будет находиться корпоративный университет", - сказал Пумпянский.

По его словам, одной из главных функций центра является создание лаборатории полноразмерных испытаний, где будут разрабатываться премиальные резьбовые соединения и другое оборудование, прежде всего для добычи нефти в сложных условиях, например, в Арктике или на месторождениях с повышенным содержанием серы.

Центр также будет заниматься разработкой эффективных технологий добычи и разведки нефтегазовых месторождений, а также созданием новых решений для повышения энергоэффективности основных технологических процессов трубной металлургии.

Научно-технический центр, по словам его генерального директора Игоря Пышминцева, будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2017 года, и в нем будет занято порядка 200 научных сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.