ТГК-2 не будет выплачивать дивиденды по результатам 2014 года

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Акционеры ОАО "ТГК-2" на своем годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2014 года, говорится в сообщении компании.

"Не выплачивать дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ТГК-2 по результатам 2014 года", - говорится в сообщении.

Также акционеры приняли решение не распределять прибыль по результатам 2014 финансового года в связи с отсутствием чистой прибыли.

По результатам 2014 года чистый убыток ТГК-2 составил 1,874 миллиарда рублей против прибыли в 68,281 миллиона рублей годом ранее. По результатам работы в 2013 году дивиденды также не выплачивались.

ТГК-2 - одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ и в городе Скопье (Македония). Интересы владельцев мажоритарного пакета акций ТГК-2 представляет группа "Синтез".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.