Trammo и "Куйбышевазот" создадут СП по производству сульфата аммония

САМАРА, 23 июн - РИА Новости. Trammo AG совместно с "Куйбышевазотом" создадут совместное предприятие по производству сульфата аммония, сообщает во вторник пресс-служба российской компании.

«23 июня в Тольятти группа компаний Trammo AG и ОАО «Куйбышевазот» подписали документы о создании совместного предприятия ООО «Граниферт» по производству гранулированного сульфата аммония», - говорится в релизе. Доли компаний-участников в уставном капитале предприятия определены в размере 50% с каждой стороны. Производство разместится на промышленной площадке «Куйбышевазота».

По данным пресс-службы, проектная мощность установки составит 140 тысяч тонн удобрения в год. Планируемый размер инвестиций - более 700 миллионов рублей. Срок реализации проекта - 2015-2017 годы. В России компания Trammo AG впервые выступает в качестве инвестора. Переговоры о создании совместно предприятия между Trammo и КуАЗ велись с осени прошлого года.

"Куйбышевазот" — российское химическое предприятие в городе Тольятти Самарской области. Является крупнейшим российским производителем сульфата аммония в России и Восточной Европе. Объем выпуска этого удобрения в 2014 году составил 450 тысяч тонн.

Trammo AG (Transammonia или Trammo Group) - компания, специализирующаяся на международной торговле, транспортировке, распределении и маркетинге удобрений и химикатов (метанол, сырая нефть, сжиженный газ и нефтехимические вещества). Имеет опыт инвестирования в производственные и логистические активы в странах Северной Америки, Ближнего Востока и Азии. За 2014 год объем поставок составил 45,3 миллиона тонн на сумму 12,4 миллиарда долларов.

Сульфат аммония применяется в качестве удобрения, при производстве вискозы, в пищевой промышленности, при очистке белков в биохимии, в качестве добавки при хлорировании водопроводной воды.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.