ТГК-2 в 2015 году планирует продать Костромскую ТЭЦ-1

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости/Прайм. ОАО «ТГК-2» в 2015 году планирует продать Костромскую ТЭЦ-1, которой ранее был присвоен статус «вынужденного генератора», сообщил РИА Новости генеральный директор компании Андрей Королев.

«Мы уже начали выделять отдельное предприятие в Костроме, впоследствии рассмотрим его продажу местным инвесторам. В этом году, до начала отопительного сезона», - сообщил Королев.

По его словам, станция требует модернизации. Остановить ее работу компания не может, потому что она является безальтернативным источником теплоснабжения.

При этом, по его словам, объект интересен местным инвесторам, как было и в случае с продажей ООО «Тверская генерация» в конце 2014 года. Сумма сделки составила 800 миллионов рублей.

Решение о реализации «Тверской генерации» стороннему инвестору было принято ТГК-2 после того, как местные власти отказались от предложения ТГК-2 о безвозмездной передаче имущества в собственность муниципалитета. Теплоснабжение Твери на базе городских теплосетей было убыточным. По оценкам ТГК-2, речь шла о 500-700 миллионах рублей ежегодно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.