Глава администрации президента РФ вручает награды лауреатам «Премии развития»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов вручает награды лауреатам "Премии развития" на Петербургском международном экономическом форуме.

Обладателями премии в 2015 году стали: проект "Строительство и эксплуатация автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" в номинации "Лучший инфраструктурный проект"; проект "Создание и модернизация производственных комплексов по глубокой переработке леса в городе Сосновогорске и поселке Верхнепашино Красноярского края"; проект "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" в номинации "Лучший проект по комплексному развитию территории"; проект "Центр протезирования, ортезирования, комплексной реабилитации и профилактики инвалидности" в номинации "Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства".

Лучшим проектом в сфере инноваций и высоких технологий стал проект "Разработка высокотехнологичной иннерциально-спутниковой навигационной системы" ЗАО "Лазекс". Проект "Строительство первой в России сетевой солнечной электростанции в селе Кош-Агач" признан лучшим в номинации "Лучший проект в области экологии и зеленых технологий". Как лучший экспортный проект признан проект "Расширение ТЭЦ в Улан-Баторе", а проект "Реконструкция и развитие аэропорта "Пулково" на основе государственно-частного партнерства" стал лучшим проектом с участием иностранных инвестиций.

Всего на конкурс было подано 289 заявок из 60-ти регионов РФ.

Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России был учрежден Внешэкономбанком в 2012 году. Это профессиональная награда, присуждаемая юридическим и физическим лицам за заслуги в области реализации крупных национально значимых инвестпрограмм, внесших вклад в социально-экономическое развитие страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.