МОЭСК не может сейчас полностью профинансировать покупку ОЭК, ищет средства

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости/Прайм. Финансовая ситуация не позволяет МОЭСК сейчас полностью профинансировать покупку столичной "Объединенной энергетической компании" (ОЭК), компания ищет средства, сказал РИА Новости в кулуарах ПМЭФ-2015 генеральный директор МОЭСК Петр Синютин.

Федеральная антимонопольная служба РФ в четверг одобрила ходатайство МОЭСК о приобретении 100% голосующих акций ОЭК.

"В связи с тем, что финансовая ситуация на рынке сейчас тяжелая, она нам сегодня в полном объеме профинансировать сделку не позволяет. Сейчас мы ищем финансы и продолжаем переговоры с правительством Москвы об условиях этой сделки... Я убежден, что мы найдем решение и завершим эту сделку", - сказал Синютин.

По его словам, установка для МОЭСК долгосрочного тарифа на передачу электроэнергии в Москве является одним из условий сделки по покупке ОЭК.

"Москва согласилась с тем, что это условие будет реализовано. Это документ об условиях долгосрочного регулирования, он в пакете", - сказал Синютин. Остальные подробности сделки он не раскрыл.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.