Александр Васильев назначен заместителем председателя правления "ОТП банка"

Москва, 11 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Васильев назначен на должность заместителя председателя правления и члена правления "ОТП банка". Об этом говорится в сообщении банка.

В новой должности Васильев продолжит курировать направление потребительского кредитования.

Для справки: Александр Васильев родился в 1978 году в Ахтубинске. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Работает в банковской сфере более 10-ти лет.

С 2004 по 2010 года исполнял обязанности заместителя начальника управления розничных операций в ОАО банк "Возрождение", где работал над проектами по развитию кредитных продуктов для физических лиц (потребительские кредиты, автокредитование, ипотечное кредитование), а также внедрением систем автоматизации процессов розничного кредитования, таких как Microsoft dynamics CRM, Experian strategy manager.

В 2010 году Васильев возглавил департамент кредитных рисков ФГ "БКС", где участвовал в запуске направления кредитования физических лиц, и в создании единых процессов оценки и управления кредитными рисками.

С июня 2011 года присоединился к команде "ОТП банка" в должности директора дирекции развития продуктов и технологий.

С декабря 2013 года исполнял обязанности директора дивизиона потребительского кредитования.

Напомним, что российский "ОТП банк" (до февраля 2008 года - "Инвестсбербанк") был образован в 1994 году. В 2006 году банк вошел в одну из крупнейших банковских групп Европы - OTP Group. Ее ядром является OTP Bank plc - крупнейший банк Венгрии, созданный в 1949 году как государственный сберегательный банк и в 1990 году реорганизованный в публичную компанию с ограниченной ответственностью.

Комментарии отключены.