«Промтехногаз» поставит "Газпрому" оборудование для нефтегазовых скважин на 4,8 млрд руб

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости/Прайм. ООО "ТСК "Промтехногаз" выиграло в двух тендерах, объявленных "Газпром комплектацией" на поставку запорно-регулирующей арматуры для эксплуатации нефтяных и газовых скважин на общую сумму 4,802 миллиарда рублей, говорится в материалах "Газпрома".

Помимо победителя, на участие в конкурсе подавали заявки компании "Корвет-арматура" и "Уралгазстрой".

Стоимость услуги по первому тендеру составляет 1,688 миллиарда рублей, по второму - 3,113 миллиарда рублей.

В число грузополучателей вошли неназванные дочерние общества "Газпрома". Поставка товара должна быть выполнена с мая 2015 года по сентябрь 2016 года и с мая 2015 года по ноябрь 2016-го.

ООО "ТСК "Промтехногаз" является поставщиком общезаводского, газоиспользующего оборудования и трубопроводной арматуры таких производителей отечественного рынка, как ЗАО "Тяжпромарматура", ОАО "Волгораднефтемаш", ОАО "Пензтяжпромарматура", а также ведущих европейских производителей арматуры.

В 2012-2013 годах "Промтехногаз" победил в конкурсах "Газпрома" на поставку шаровых кранов для нужд его дочерних обществ, в том числе по проекту "Южный поток".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.