ПОВТОР - Moody's понизило рейтинг МДМ Банка до «B3» с «B2» с негативным прогнозом

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный рейтинг по депозитам МДМ Банка до "B3" с "B2", прогноз - негативный, говорится в сообщении агентства.

"Основными факторами решения Moody 's понизить рейтинг МДМ Банка являются слабые показатели платежеспособности, в частности, качество его активов и слабая рентабельность", - говорится в сообщении.

Кроме того, агентство подтвердило долгосрочный рейтинг по депозитам КБ "Московское ипотечное агентство" на уровне "Ba3" с негативным прогнозом и повысило рейтинг по депозитам банка Natixis до "Ba2" с "Ba3".

Аналитики отмечают, что общие слабые макроэкономические условия в России оказывают давление на качество активов трех банков и показатели рентабельности. Тем не менее, у Московского ипотечного агентства и у Natixis есть хороший запас капитала, стабильные профили ликвидности и поддержка своих финансово более гибких акционеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.