Индия ведет переговоры по закупке в РФ вертолетов К-226Т, но контракта пока нет – посол

НОВОСИБИРСК, 22 мая - РИА Новости. Индия в настоящее время ведет активные переговоры по возможной закупке в России вертолетов К-226Т, однако о сроках заключения окончательного контракта пока речь не идет, сообщил журналистам в пятницу посол Индии в РФ Пунди Сринивасан Рагхаван.

В середине мая СМИ сообщали, что Индия одобрила покупку партии вертолетов российского ОАО "Камов". Уточнялось, что речь идет о 197 вертолетах, которые будут производиться в Индии. Стоимость контракта составляет 30 миллиардов рупий (около 467 миллионов долларов).

В четверг глава холдинга "Вертолёты России" (в состав сходит "Камов") Александр Михеев сообщил, что Россия ожидает в ближайшее время получить официального решения Индии о запуске проекта производства в этой стране российских легких вертолетов Ка-226Т.

"По пути на эту пресс-конференцию мне позвонили из Индии, и мы обсудили те переговоры, которые сейчас ведутся для реализации этого проекта. Однако сейчас мы не можем сказать, когда конкретно контракт будет подписан", - сказал посол.

Он отметил, что это точно будет индийско-российский проект и в настоящее время российская сторона должна подготовить бизнес-план и окончательно обсудить технические параметры двухстороннего проекта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.