"Мосэнерго" в I квартале сократило производство электроэнергии на 3%, до 16,8 млрд кВт.ч

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Производство электроэнергии ОАО "Мосэнерго" (входит в "Газпром энергохолдинг") в первом квартале 2015 года снизилось на 3,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 16,8 миллиарда кВт.ч, сообщил журналистам представитель пресс-службы компании.

"Снижение выработки электроэнергии обусловлено увеличением сальдо-перетока мощности в зону свободного перетока (ЗСП) "Москва", - прокомментировал представитель пресс-службы компании.

Отпуск тепловой энергии "Мосэнерго" в январе-марте 2015 года вырос на 5,3% - до 29,1 миллиона Гкал. Увеличение этого показателя, как поясняют в компании, произошло в основном за счет передачи ряда котельных ОАО "МОЭК" под управление Мосэнерго" и последующего перераспределения тепловой нагрузки.

В состав "Мосэнерго" входит 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,7 тысячи МВт и тепловой мощностью 40,4 тысячи Гкал.ч. Электростанции "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электроэнергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.