Чистый убыток ТГК-2 по МСФО в 2014 году вырос в 2,2 раза - до 2,7 млрд руб

Добавлены четвертый и пятый абзацы.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток ОАО "ТГК-2" по МСФО в 2014 году вырос в 2,2 раза и составил 2,7 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Выручка выросла на 1,9% по сравнению с предыдущим годом - до 30,2 миллиарда рублей.

Долгосрочные обязательства компании, по данным на 31 декабря 2014 года, составили 13,4 миллиарда рублей, увеличившись в два раза по сравнению с аналогичным показателем 2013 года. Краткосрочные обязательства снизились в 1,5 раза - до 17,3 миллиарда рублей. Срок их погашения наступает в 2015 году.

В отчете компании говорится, что выплата всего объема обязательств не может быть погашена без привлечения дополнительного финансирования либо достижения соглашения с кредиторами о реструктуризации долга.

Как говорится в отчете, по состоянию на 31 декабря 2014 года ЗАО "Группа "Синтез" сенатора Леонида Лебедева и один из менеджеров ТГК-2 выдали поручительства за ТГК-2 по кредитам ВТБ-24 на 9,55 миллиарда рублей.

ТГК-2 - одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ и в городе Скопье (Македония). Интересы владельцев мажоритарного пакета акций ТГК-2 представляет группа "Синтез".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.