Нижегородский "Эй Джи Си БСЗ" не планирует выплату дивидендов за 2014 год

Москва, 27 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод (БСЗ)" (г.о. Бор Нижегородской области) не планирует выплату дивидендов за 2014 год. Как говорится в сообщении компании, такую рекомендацию принял совет директоров к очередному общему годовому собранию акционеров, назначенному на 15 июня.

Для справки: по итогам 2013 года предприятие также не выплачивало дивиденды.

Согласно информации компании, совет директоров также принял решение утвердить годовой отчет компании и представить его на окончательное утверждение годового общего собрания акционеров. Кроме того, на собрании акционеров будет избран совет директоров компании.

Ранее сообщалось, что по итогам минувшего года в сравнении с показателем за 2013 год чистая прибыль Борского стекольного завода снизилась на 13.5%до 466.601 млн рублей, тогда как в 2013 году этот показатель установился на уровне 539.358 млн рублей.

Напомним, что Борский стекольный завод основан в 1930 году. В перечень основной продукции, которую производит завод, входят: автомобильные стекла, оконные блоки с рамами из композиционных пластиков, стекла плоские, рифленые и ребристые. В 1997 году завод вошел в состав Asahi Glass Company, Ltd. (международный концерн со 100-летней историей, который действует более чем в 120 странах мира, имеет 200 дочерних компаний и насчитывает 54 тысячи сотрудников).

Комментарии отключены.