Суд по иску Альфа-банка взыскал с "Группы Е4" около 354 млн руб

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с «Группы Е4» и пяти связанных с ней компаний около 354 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Банк потребовал взыскать с заемщика ОАО "Группа Е4" и пяти его поручителей ОАО «Дальмостострой», ОАО «Буреягэсстрой», ЗАО «Сибирский ЭНТЦ», ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж» и ОАО «Е4-СибКОТЭС» задолженность по договору об открытии кредитной линии от 25 июня 2012 года, в том числе 300 миллионов рублей основного долга.

В конце 2014 года «Группе Е4» было предъявлено несколько крупных требований. Альфа-банк в ноябре - декабре подал к структурам группы пять исков на общую сумму более 5,4 миллиарда рублей. По трем из них первая инстанция уже взыскала более 2 миллиардов рублей. Кроме того, столичный арбитраж взыскал с «Группы Е4» 2,9 миллиарда рублей в пользу Сбербанка. Решения пока не вступили в законную силу.

ОАО «Группа Е4» - крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая российские и зарубежные отраслевые предприятия. Они расположены в 27 регионах РФ и за рубежом. Возглавлял «Группу Е4» до своего перехода на госслужбу российский бизнесмен Михаил Абызов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.