Суд взыскал с "Группы Е4" более 645 млн руб в пользу Альфа-банка

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с "Группы Е4" и пяти связанных с ней компаний более 645 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Банк потребовал досрочно погасить задолженность по договору кредитной линии, заключенному с ОАО "Буреягэсстрой", ввиду нарушения заемщиком обязательств по обслуживанию долга. Солидарными ответчиками вместе с заемщиком стали его поручители - ОАО "Группа Е4", ЗАО "Сибирский ЭНТЦ", ОАО "Е4-Центрэнергомонтаж", ОАО "Дальмостострой" и ОАО "Е4-СибКОТЭС". Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск.

Альфа-банк в ноябре - декабре 2014 года подал к "Группе Е4" и ее дочерним структурам шесть исков в арбитраж Москвы на общую сумму около 5,4 миллиарда рублей. По двум из этих исков суд первой инстанции уже взыскал более 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, около 2,7 миллиарда рублей требует от компании через суд Сбербанк.

ОАО "Группа Е4" - крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая российские и зарубежные отраслевые предприятия. Они расположены в 27 регионах РФ и за рубежом. Возглавлял "Группу Е4" до своего перехода на госслужбу российский бизнесмен Михаил Абызов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.