МОЭСК рассмотрит возможность перехода на офсетные контракты

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) готова перейти на офсетные контракты, сообщил в ходе заседания антикризисный комиссии в правительстве Москвы первый замгендиректора МОЭСК Александр Иноземцев.

"Мы принципиально готовы перейти на офсетные контракты, лишь бы оборудование соответствовало техническим требованиям", - сказал Иноземцев, отвечая на вопрос заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

Как пояснила Сергунина, офсетный контракт - это долгосрочный контракт с гарантированным заказом при условии локализации производства.

"Если бы вы сторговали достаточно серьезные долгосрочные контракты на большую сумму, то это дало бы возможность локализовать производство здесь", - отметила она.

Сергунина подчеркнула, что в таком случае у МОЭСК отпал бы вопрос контроля качества поставляемого оборудования, ведь организация выступила бы потребителем.

"Главное, чтобы не пострадало качество оборудования. Если производитель не может выполнить критерий надежности, то пострадает все население. Офсетный контракт позволил бы решить эту проблему для МОЭСК", - подчеркнула заммэра.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.