МОЭСК в рамках антикризисной программы может сократить затраты в 2015 г на 1,5 млрд руб

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. ОАО "МОЭСК" в рамках антикризисной программы планирует сократить затраты в 2015 году на 1,5 млрд руб, сообщила в ходе телефонной конференции директор по экономике и финансам компании Валентина Брагова.

По ее словам, экономию планируется достичь за счет снижения операционных затрат по направлениям и проектам, "которые не являются особо судьбоносными" для компании. Это касается в большей степени консультационных, информационных услуг. Часть затрат компания планирует сократить за счет выполнения собственными силами работ, по которым раньше привлекались подрядные организации. Это касается, например, установки счетчиков и ремонтов.

Как сообщила Брагова, за счет реализации антикризисной программы компания надеется на выполнение утвержденного в декабре бизнес-плана на 2015 год, несмотря на текущую ситуацию в экономике. Согласно бизнес-плану, финансирование инвестпрограммы МОЭСК в 2015 году составит 40 миллиардов рублей. Чистая прибыль по РСБУ по итогам года запланирована на уровне 8,3 миллиарда рублей, выручка - 130,8 миллиарда рублей.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности — оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Контрольным пакетом акций ОАО "МОЭСК" (51%) владеет ОАО "Российские сети" (ОАО "Россети").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.