Нижегородская "Газпром газораспределение" по итогам 2014 года увеличила объем чистой прибыли по РСБУ на 22.4%

Москва, 3 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" по итогам 2014 года в сравнении с показателем годом ранее увеличило объем чистой прибыли по РСБУ на 22.4% до 746.394 млн рублей. Об этом говорится в материалах компании.

Как пояснила пресс-служба, - "Существенный рост прибыли связан с эффективным использованием временно свободных денежных средств и успешной реализацией непрофильных активов. Стоит отметить, что полученная прибыль будет направлена на развитие газового хозяйства Нижегородской области, в том числе на собственную программу газификации".

Выручка компании от реализации в прошлом году составила 4.052 млрд рублей, что демонстрирует рост на 6.7%. В том числе выручка от услуг по транспортировке газа включая спецнадбавку с налоговой составляющей – 3.124 млрд рублей (рост на 3.6%).

Напомним, что "Газпром газораспределение Нижний Новгород" (ранее - "Нижегородоблгаз") выполняет функции эксплуатационной организации, является дочерним предприятием ОАО "Нижегородская топливно - энергетическая компания".

Комментарии отключены.